Прием

Образец заполнения договора для вновь поступивших детей на дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу

ИТОГИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ. 

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Фортепиано

  1. Аверьянова Милана - подойти в учебную часть.
  2. Афанасьева Арина- рекомендована к поступлению
  3. Гомзякова Анна - подойти в учебную часть.
  4. Куряева Анна- подойти в учебную часть
  5. Жерносекова Дарья-подойти в учебную часть
  6. Конопелькина Ульяна-рекомендована к поступлению
  7. Чернова Мила-подойти в учебную часть
  8. Митковская Анна-подойти в учебную часть.
  9. Романчиков Александр- подойти в учебную часть.
  10. Кондюкова Мария- подойти в учебную часть.

Народные инструменты и скрипка

  1. Абдиев Мухаммад-Идрис - рекомендован к поступлению на специальность  "Домра"
  2. Барабанов Андрей - рекомендован к поступлению на специальность "Скрипка"
  3. Вяселева Ясмина - подойти в учебную часть
  4. Джулакян Давид- не рекомендован к поступлению
  5. Колесникова Валентина - рекомендована к поступлению на специальность "Балалайка"
  6. Маймулина Ева - рекомендована к поступлению на специальность "Балалайка"
  7. Парфенова Алена - рекомендована к поступлению на специальность "Домра"
  8. Парфенова Полина - рекомендована к поступлению на специальность "Домра"
  9. Радюхина Анастасия - рекомендована к поступлению на специальность "Балалайка"
  10.  Тихонова Динара - не рекомендована к поступлению на музыкальное отделение. Рекомендовано поступление на художественное отделение.
  11. Устинов Андрей- рекомендован к поступлению на специальность "Балалайка"
Духовые и ударные инструменты
  1. Кобрин Платон - рекомендован к поступлению на специальность "Саксофон"
  2. Липатов Семен - рекомендован к поступлению на специальность "Труба"
  3. Сафелкин Игорь - рекомендован к поступлению на специальность "Труба"
  4. Сухова Ксения - не рекомендована к поступлению
  5. Чернышов Тимофей - рекомендован к поступлению на специальность "Саксофон"
Вокал
  1. Асадуллина Адель - не рекомендована к поступлению
  2. Белялова Анна- рекомендована к поступлению на специальность "Академический вокал"
  3. Еремина Софья - не рекомендована к поступлению
  4. Завьялова Елизавета - не рекомендована к поступлению на музыкальное отделение. Рекомендовано поступление на театральное  отделение
  5. Михайловская София - подойти в учебную часть
  6. Сокоулин Федор - рекомендован к поступлению на специальность "Народный вокал"
  7. Строкова Алина - рекомендована к поступлению на специальность "Эстрадный вокал"
  8. Шкурупина Елизавета - рекомендована к поступлению на специальность "Народный вокал"

Список детей, зачисляемых переводом из другого учебного заведения

  1. Митковская Ксения- специальность "Скрипка"

ТЕАТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  1. Завьялова Елизавета Олеговна - рекомендовано зачисление в 1/7 класс
  2. Жукова Эллана Романовна - не рекомендовано зачисление
  3. Устинова Алина Александровна - рекомендовано зачисление в 1/7 класс
  4. Цис Анастасия Юрьевна - не рекомендовано зачисление
  5. Кобрин Платон Станиславович - не рекомендовано зачисление
  6. Хибовская Ольга Алексеевна - рекомендовано зачисление в старший класс
  7. Харитонова  Софья - рекомендовано зачисление в 1/7 класс
ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. 
  1. Кашина Дарья Алексеевна - рекомендована к поступлению
  2. Локтев Роман Антонович - рекомендован к поступлению
  3. Лось Вера Валентиновна - рекомендована к поступлению
  4. Лукаускас Мирослава Евгеньевна - рекомендована к поступлению
  5. Фоминова Мария Владиславовна - рекомендована к поступлению
  6. Лащенко Вероника Александровна - рекомендована к поступлению
  7. Лащенко Анастасия Александровна - не рекомендована к поступлению
  8. Мосева Ирина Андреевна - рекомендована к поступлению
  9. Парыгина Ксения Сергеевна - рекомендована к поступлению 
  10. Халджанова София Владленовна - не рекомендована к поступлению 
  11. Позднякова Мария - рекомендована к поступлению 
  12. Стадник Есения Денисовна - рекомендована к поступлению 
  13. Астафьева Анна Анзоровна - не рекомендована к поступлению
  14. Цис Анастасия Юрьевна - не рекомендована к поступлению

Список детей, рекомендованных к поступлению в старшие классы

  1. Кочурова Арина Михайловна - 3/9 класс
  2. Кулиш Екатерина Дмитриевна -5/8 класс
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. 

Список детей, рекомендованных к поступлению в 1 класс.

  1. Бирюкова Анна Александровна
  2. Кузьмичева Любовь Викторовна
  3. Курочкина Милана Алексеевна
  4. Никитин Петр Андреевич
  5. Павлова Екатерина Валерьевна
  6. Полянская Елизавета Александровна
  7. Резникова Елизавета Сергеевна
  8. Рубан Ульяна Артемовна
  9. Тихонова Арина Александровна
  10. Тихонова Динара Евгеньевна
  11. Халджанова София Владленовна
Список детей, рекомендованных к поступлению в старшие классы
  1. Гребнева Варвара Андреевна - рекомендована к поступлению на внебюджетное отделение
  2. Завадская Ксения - рекомендована к поступлению, 2/5 класс
  3. Зотикова Милослава Денисовна - рекомендована к поступлению на внебюджетное отделение
  4. Цветкова Алиса Александровна -рекомендована к поступлению, 4/6 класс
  5. Чуприцкая Юлия Владиславовна - рекомендована к поступлению, 3/8 класс
Забрать детские домашние рисунки можно в пятницу 28 сентября с 14.00 до 18.00 в кабинете 405.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

Приказ о начале приема на 2020-2021

Открыт прием заявлений на приемные тестирования на 2020-21 учебный год.  

Прием заявлений осуществляется на портале государственных услуг (pgu.mos.ru) в разделе «Дополнительное образование детей»  с 04 мая 2020 г. (начиная с 12.00) по 24 августа 2020 г. (заканчивая 14.00).

Для того, чтобы записать ребёнка в Рязановскую ДШИ «Дар», необходимо:
-открыть главную страницу сайта dar.arts.mos.ru  
-перейти на портал mos.ru по кнопке «Записаться в школу» 
-перейти в раздел "Услуги и сервисы"   
-перейти в раздел "Образование" 
-выбрать из списка "Дополнительное"
-выбрать "Запись в кружки, дома творчества Департамента культуры"
-нажать "Получить услугу" и набрать в названии учреждения "Рязановская ДШИ "Дар"
-выбрать уровень программы
-следовать указаниям системы

ПРАВИЛА ПРИЕМА

В детскую школу искусств «Дар» принимаются дети с 6 лет 6 мес. Приемные экзамены на 2020-2021 учебном году проходят 24 августа 2020 г. в 16.00.Дополнительный набор в сентябре (при недоборе учащихся на основном экзамене). Записаться на приемные тестирования можно на портале государственных и муниципальных услуг www.pgu.mos.ru 

На раннее эстетическое отделение и на занятия по специальности фортепиано принимаются дети с 5 лет на платной основе.

Обучение ведется по предпрофессиональным и общеразвивающим программам по специальностям:

Музыкальное искусство (инструментальное):
Фортепиано, скрипка, домра, аккордеон, баян, блок-флейта, балалайка, саксофон,труба, тромбон, ударные инструменты.

Музыкальное искусство (вокальное):

Академический вокал, эстрадный вокал, народное сольное пение.

Искусство театра

Хореографическое искусство

Изобразительное искусство

ПЛАНИРУЕМЫЙ НАБОР НА 2020-21

Вакантных мест для приёма в школу на 2020-2021 учебный год: на бюджетное отделение – 50 мест, на внебюджетное отделение – 52 места.

Планируемый набор на первый год обучения на 2020-21

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Вступительный экзамены состоятся 24 августа 2020 г. (понедельник) в 16.00 по аудиториям. Регистрация абитуриентов 24 августа 2020 г. (понедельник) в 15.45 на 2 этаже в галерее.

КОНСУЛЬТАЦИИ

До начала творческих испытаний, в целях ориентации поступающих, проводятся консультации. На консультации поступающим предоставляется возможность проверить степень готовности к испытаниям творческой и профессиональной направленности. Консультации проводятся с 18 августа 2020 г. по 21 августа 2020 г. по следующему графику.

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

Дата Отделения Место проведения/ время
18 августа (вторник) Театральное (академическое сольное пение) Каб № 403 (4 этаж) 17.00
18 августа (вторник) Художественное Галерея (4 этаж) 18.00
19 августа (среда) Музыкальное (инструментальное, вокальное) Каб.№ 403 (4 этаж) 17.00
19 августа (среда) Хореографическое Хореографический зал (2 этаж) 18.00
20 августа (четверг) Театральное (академическое сольное пение) Каб № 406 (4 этаж) 16.00
20 августа (четверг) Художественное Галерея (4 этаж) 18.00
21 августа (пятница) Музыкальное (инструментальное, вокальное) Каб.№ 233 (2 этаж) 17.00
21 августа (пятница) Хореографическое Хореографический зал (2 этаж) 18.00

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОТДЕЛЕНИЮ

На вступительных испытаниях музыкального отделения проверяется слух, чистая интонация, чувство ритма, музыкальная память. От поступающих требуется: спеть песню без аккомпанемента; на слух повторить (пропеть или сыграть)  предложенную мелодию; на слух узнать количество проигрываемых звуков; повторить предложенный ритмический рисунок; прочитать стихотворение; исполнить музыкальное произведение на инструменте (при наличии подготовки);

Критерии оценки знаний и умений абитуриента при поступлении на музыкальное отделение (инструментальное исполнительство): чистота интонирования (а капелла); музыкальная память; музыкальный слух; чувство ритма; музыкальность.

Критерии оценки знаний и умений абитуриента при поступлении на музыкальное отделение (вокальное исполнительство): чистота интонирования (а капелла); тембральная окраска голоса (отсутствие сипоты, несмыкания связок, носового призвука); сила голоса; музыкальность; чувство ритма; дикция; выразительность исполнения.

На вступительных экзаменах театрального отделения от поступающих требуется: прочитать стихотворение; прочитать басню, в которой действуют два или несколько персонажей; рассказать скороговорку; исполнить танец или пластическую композицию; спеть по своему выбору 2 разнохарактерных вокальных произведения (песни); выполнить предложенные актёрские упражнения.

Критерии оценки знаний и умений абитуриента: органичность исполнения; яркость, сценическая  выразительность и темперамент; чувство ритма; голосо-речевая выразительность (голос, постановка дыхания, дикция, артикуляция); понимание логики литературного текста; пластичность; музыкальность; способность импровизации в предлагаемых обстоятельствах (фантазия, воображение); чистота интонирования (а капелла); тембральная окраска голоса (отсутствие сипоты, несмыкания связок, носового призвука); сила голоса; музыкальность; чувство ритма; дикция; выразительность исполнения.

На вступительных экзаменах хореографического отделения проверяются физические данные: растяжка, шаг, выворотность. От поступающих требуется: исполнить подготовленный самостоятельно хореографический номер; исполнить на предложенный музыкальный материал танцевальную композицию; повторить предложенный ритмический рисунок.

Критерии оценки знаний и умений абитуриента: профессиональные данные: (растяжка, шаг, выворотность); музыкальность; выразительность исполнения; пластичность; чувство ритма.

На вступительных экзаменах художественного отделения детям предлагается выполнить рисунок на свободную тему или заданную тему преподавателем. С собой иметь бумагу для рисования формата А3 ( несколько листов ), простой карандаш, ластик, краски, кисти, стаканчик для воды, палитру. Принести несколько подписанных детских рисунков, если таковые имеются.

Критерии оценки знаний и умений абитуриента: компоновка на листе; пропорциональность; цветовое решение; владение материалом; аккуратность исполнения.

ДОКУМЕНТЫ

Для  детей, успешно прошедших экзамены, необходим следующий перечень документов:

1. Заявление (автоматически формируется при регистрации через портал гос.услуг).
2. Копия паспорта одного из родителей.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Копия паспорта ребенка (по возрасту)
5. Медицинская справка от педиатра об отсутствии противопоказаний для занятий в детской школе искусств.
6. Копия СНИЛС одного из родителей.     
7. Копия СНИЛС ребёнка.       
8. Копия документа о регистрации по месту жительства.
9. Электронная почта одного из родителей. 
10. Фотография ребенка размером 3см х 4см, 2 штуки.
11. Договор о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (оформляется после успешного прохождения вступительных мероприятий и положительных рекомендации к поступлению в ДШИ)
12. Согласие об использовании персональных данных.

Все документы сложить в файл. 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Выписка из Устава ГБУДО г.Москвы «Рязановская ДШИ «Дар»

1.10. Школа по своему типу и виду относится к государственным бюджетным учреждениям дополнительного образования города Москвы художественно-эстетической направленности

1.12. Регистрация и лицензирование Школы проводятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, типовым положением о соответствующем типе и виде образовательного учреждения дополнительного образования, иными правовыми актами, изданными на основании Закона Российской Федерации «Об образовании».

1.13. Школа выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, завершающую освоение дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области искусств, заверенное печатью Школы свидетельство об освоении этих программ по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры. Лицам, не завершившим образование в соответствии с образовательной программой, реализуемой Школой, выдается справка установленного образца